Лисички-Сестрички и все, все, все

Объявление

[взломанный сайт] Приветствуем на форуме шпицев "Лисички-Сестрички" и приглашаем любителей этой замечательной породы к общению! [взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул шпица

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тайлер написал(а):

нерасстроенное пищеварение и коврам приятно

:D  Вот именно. Наша наследная прынцесса, несмотря на наличие собственного двора, тоже бывает делает дела дома. Правда, старается на пеленочку.

0

2

Здесь можно рассказать о том, как наши красавцы и красавицы приучаются к улице.

0

3

Тайлер написал(а):

В одной из книг по дрессировке маленьких собачек вычитала интересное: генетически наша любимая комнатная мелочь не приспособлена делать свои дела на улице. Менее коряво: маленькие собачки испокон века жили в доме, у них не сформировалось потребности делать свои дела на улице. Как-то так.
Но это не значит, что можно махнуть рукой и не гулять с малышом. Работать, работать и работать - и всё получится, будет дома чисто!

0

4

Поделюсь историей нашего приучения к прогулкам.
Началось всё довольно грустно: Тай сломал переднюю лапу в первый же день своего пребывания дома. Конец февраля, гипс. Естественно, ни о каких прогулках речи не шло. Больше месяца щен сидел дома и грустно пачкал пелёнки, ковёр и пол. На улицу мы вышли, когда сняли гипс и растаял снег.
Это было шоу. Тай считал улицу чем-то божественным. На божественное нельзя писать, нельзя какать. Надо терпеть до дома, думал мужественный щен и терпел. И дома раскорячивался прямо у порога, и со счастливой мордой опорожнялся.
Его никогда не ругали, не наказывали, но специально делали вид, что расстроены лужей на ковре или кучкой. И постепенно шпицонок начал свои туалетные дела переносить на улицу. Я не могу сказать, что сейчас всё идеально и дома чисто, но мы почти у цели. Одна-две лужицы в коридоре - это ерунда по сравнению с тем, что у нас было в конце февраля.
Единственный момент - первая прогулка у нас в половине шестого утра. Не успел вскочить и собраться, заслышав звуки щенка - иди, убирай кучу, вытирай лужу. Дисциплинирует.

0

5

Тайлер написал(а):

Единственный момент - первая прогулка у нас в половине шестого утра. Не успел вскочить и собраться, заслышав звуки щенка - иди, убирай кучу, вытирай лужу.

У нас так же. Если открыл глаза и пошевелился, нужно немедленно открывать дверь. Причем бегом.

0

6

Мы периодически с собаками живем у мамы, за городом. там большой участок у нас. так мы, чуть проснувшись, тоже хватаем кого можем на руки, если такие имеются(щенки, например) и на улицу, иногда даже в ночных рубашках сами)))

0

7

Ура! Я не одинока в своём хроническом недосыпе!  :flag:

Заметила ещё, что если Тай гуляет в незнакомом месте, он ээээ... не какает. Видимо, есть у собак любимые точки опорожнения)))

0

8

Девчата, а как вы своих любимцев в дождь уговариваете гулять? Мой - ни в какую не идёт. Сядет упрямо у крыльца - и всё.

0

9

У нас тоже самое(((( Погода плохая и их величество не хочет пачкать августейшие лапки.

0

10

Мне Бусинку уговаривать не нужно, потому как с ней же живет банда шнауцеров! И Бусинка давно взяла на себя роль "смотрящей" за ними  :D . Поэтому  - на улицу она бежит первая, по сто кругов сделает вокруг собак, которых я веду на поводке. Когда гуляем - она по сто кругов вокруг каждой сделает, проверит, как  кто выгулялся, потом сядет сама. И домой точно так же - нужно успеть первой, так нужно встречать всех и загонять в ванну!  :D

0

11

Тайлер написал(а):

Заметила ещё, что если Тай гуляет в незнакомом месте, он ээээ... не какает. Видимо, есть у собак любимые точки опорожнения)))

По Бусинке я такого не замечала, но вот, например, белая цвергуня Тина - та не сядет делать свои дела, если её видно  :blush: . Тоооолько в кусты или высокую траву нужно, если будем гулять по дорожке строго - она и не выгуляется..

0

12

А сколько раз и какое время гуляют ваши любимки? Тай гуляет трижды: короткие (по 10-15 минут) прогулочки утром и в обед, и часа полтора вечером. Если погода лётная :)

0

13

Мы гуляем во дворе много раз за день и вечером полтора часа в парке.

0

14

Марина 1969 написал(а):

Мы гуляем во дворе много раз за день

ну, у вас ситуация отличная - свой двор  :cool: . мы, когда у родителей гостим, тоже гуляем непрерывно  :D . а дома - три раза сто процентно, плюс я, пользуясь материнской силой, отправляю сына, когда мне кажется, что уже можно и сходить бы :) . каждый раз при этом она выгуляется. но еще и дома..  :blush: у маленьких собак обмен веществ быстрее, что ли, как так можно часто в туалет ходить..  %-)  мои шнауцеры сходили утром, сходили перед сном - и всё, им хватает ( в плане выгула для туалета, я имею ввиду).

0

15

Ольга написал(а):

но еще и дома..

Да-да. Без пеленки, к сожалению, жизни нет(((

0

16

На одном форуме был опрос как-то, давно еще. Вот его результаты:

Какой у Вас режим выгула?

1. Регулярно в любых обстоятельствах (туалет только на улице) 23%     [ 17 ]
2. Регулярно в любых обстоятельствах (пеленка дома на всякий пожарный) 21% [ 16 ]
3. Регулярно в любых обстоятельствах (но и дома часто ходит на пеленку) 21%   [ 16 ]
4. Один раз в день всегда. 3% 3%  [ 2 ]
5. Один раз в день, но очень редко могу пропустить по погоде и т.д.. 7%   [ 5 ]
6. Гуляем в зависимости от погоды, моей занятости и настроения. 20% [ 15 ]
7. Гуляем только в хорошую погоду. 4%   [ 3 ]
8. Не гуляем. 1%     [ 1 ]
Всего голосов : 75

0

17

А Тай в дождь банально отказывается ходить ногами :( Садится на окорочка - и баста.

0

18

А как вам грязь?  :D  у нас тут дожди лили почти неделю, грязи по колено (точнее, некоторым по пузико  :yep:  ). и вот Бусинка, как вездеход, за своими сёстрами-шнауцерами..  :canthearyou:

0

19

Ольга написал(а):

А как вам грязь?   

В России три состояния погоды: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.
:D

0

20

Тайлер написал(а):

Ольга написал(а):

    А как вам грязь?   

В России три состояния погоды: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.
:D

так у нас та же погода  :D 
не, вру, вот-вот обещали снова жару. но нам же хорошо не бывает: жарко - плохо, мокро - плохо  :D

0

21

\уныло\ у нас до начала следующей недели до 20 градусов, дождиЩЩи...

0

22

Мои шпицы гуляют в любую погоду, хоть плюс 30, хоть минус 30.Прогулка это здоровье, но пеленка дело святое.

0

23

Подскажите, как гулять на улице со щенком 3.5 мес.в теперешний зимний период?Выходи максимум на минут 7,пищит ,хочет на руки,холодно ей.Стоит ли вообще пускать такую кроху бегать по снегу?тем более у нас сейчас мороз -10.Хочется как то социализировать ребенка,ну и для общего развития мне кажется не плохо...

0

24

Натка
В  сильный мороз щенка лучше не приучать к прогулкам.Носите его на руках, а вот в нулевую температуру  можно уже ставить и пусть хоть пять минут по ходит.

0

25

У нас сейчас на улице -15.
Если стоим - это выглядит так: http://s6.uploads.ru/t/4fC3d.jpg

а вот если бежим - то вполне даже замечательно весело получается! http://s6.uploads.ru/t/HDZqi.jpg

0

26

Ольга
:cool:

А сегодня утром -20  o.O

Ой какие вы молодцы.
Уже на снегу успели пофоткаться.
Мы тоже если гуляем больше 10 минут, то начинаем лапы поджимать.
Поэтому сейчас гуляем мелкими перебежками. Сделали все дела и домой.  :D
И что самое интересное, что все дела делаются очень и очень быстро. Вот какие умненькие шпицы.

0