Лисички-Сестрички и все, все, все

Объявление

[взломанный сайт] Приветствуем на форуме шпицев "Лисички-Сестрички" и приглашаем любителей этой замечательной породы к общению! [взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лисички-Сестрички и все, все, все » Окрасы шпица » Окрасы шпицев


Окрасы шпицев

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Кнопочка
Фотография не очень информативная, мне показалосьб. что кроме  такого носа у вас такие и обводка глаз, и брылей, то есть не черные.

0

32

На заседания Президиума СОО БКО 19.12.2013 г. внесены следующие изменения в Племенное положение СОО БКО:

НЕМЕЦКИЙ КАРЛИКОВЫЙ ШПИЦ

С 1.03.2014 г. ограничить вязки между разными окрасами у немецких карликовых шпицев:

- Белый окрас и окрас пати-колор может вязаться только с белым окрасом и окрасом пати-колор;

- Коричневый окрас может вязаться только с коричневым и черным окрасами;

- Запрещены вязки собак белого окраса с собаками сплошных окрасов (черный, оранжевый, оранжево-соболиный, кремовый, кремово-соболиный, черно-подпалый, коричневый).

0

33

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какими носами рождаются щенки шпицев черными или розовыми. Родились черно-подпалые щенки с розовыми носами, потом они стали чернеть. Это нормально? К какому возрасту пигментация носа должна стать черной? или она может остаться с розовым пятном?

Отредактировано Кнопочка (2014-01-22 12:37:37)

0

34

Кнопочка
Бывает при рождении у щенков розовые носы, но к 5ти дням они как правило прокрашиваются.Носы которые не прокрашиваются до 1 месяца уже имеют проблему и такие носы могут прокраситься, а потом будут опять светлеть.

0

35

Т.е. если я захочу повязать суку оранж с кобелем волком - это НЕЛЬЗЯ????

0

36

Кто сказал - нельзя? Очень даже можно.

0

37

В России уже щенков не хотят регать таких (есть вязка, если не ошибаюсь, крем + волк)! Новые правила (по-моему январь 2014) волки с волками, белые, с белыми и пати и пр... Во как

0

38

Алеся, с кошачьей точки зрения все правильно. Вы же не будете вязать своего кота шокопойнта с каким-нибудь биколором. На мой взгляд все правильно
:rolleyes:

0

39

Алеся написал(а):

Новые правила (по-моему январь 2014) волки с волками, белые, с белыми и пати и пр... Во как

Не слышала пока ничего о новых правилах в России. На сайте РКФ об этом нашла только такую информацию :

"Немецкий малый шпиц черного и  коричневого окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС
Немецкий малый шпиц оранжевого, серого и других окрасов судейство проходят вместе и получают 2хCACIB,6хСАС
Немецкий малый шпиц белого окраса получает 2хCACIB, 6хСАС
Немецкий миниатюрный шпиц все окрасы судейство проходят вместе и получают 2хCACIB, 6хСАС "

Если малые разделены в ринге (и то волчики со всеми вместе), значит и вязки ограничивают по окрасам именно так.  Так сейчас у нас сделали с карликами. Но у России миниатюрные не разделены.... Алеся, а откуда у вас информация. Ради интереса. Нас она не касается, мы вяжемся по последнему Положению БКО:

3.7. Племенное использование собак разного окраса и допустимые комбинации окрасов:

                  НЕМЕЦКИЙ КАРЛИКОВЫЙ ШПИЦ

С 1.03.2014 г. ограничить вязки между разными окрасами у немецких карликовых шпицев:

- Белый окрас и окрас пати-колор может вязаться только с белым окрасом и окрасом пати-колор;

- Коричневый окрас может вязаться только с коричневым и черным окрасами;

- Запрещены вязки собак белого окраса с собаками сплошных окрасов (черный, оранжевый, оранжево-соболиный, кремовый, кремово-соболиный, черно-подпалый, коричневый).

0

40

Norushka написал(а):

Алеся, а откуда у вас информация. Ради интереса. Нас она не касается, мы вяжемся по последнему Положению БКО:

Дело в том,что такую информацию я тоже читала, но совершенно не помню, где...

0

41

На сайте РКФ я нашла только то, что написала выше. На днях спрошу у знакомой - владелицы российского питомника померанцев.

0

42

из Российского сайта ВКВШ (виртуальный клуб владельцев шпицев). У них уже и наступила проблема подобного характера, повязали в декабре 2013 (когда можно было) 2 различных окраса. Щенки родились уже после введения новых правил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ОТКАЗЫВАЮТСЯ регистрировать щенков  :dontknow:  типа дворняги.........
Марина 1969

согласна, что патиколор не со всеми повяжешь и т.д., но не вижу ничего криминального, если вязать волчий окрас с оранжем, кремом, соболем!!! Волчики и так редкость.... Да и много споров по поводу ограничений между волком и крем-соболь..... не понимаю

0

43

У меня Люси и Мишка визуально одинакового окраса :) Люси точно родилась соболиной, потом полностью перецвела в рыжую - соболя совсем не найти, в родословной у неё red. А вот Мишка изначально рыжерожденный (-ее-), в родословной записано orange. В шпицах всё гораздо веселее, чем в колли-шелти :) Я сама всех люсиных детей записала неправильно :(

0


Вы здесь » Лисички-Сестрички и все, все, все » Окрасы шпица » Окрасы шпицев