Лисички-Сестрички и все, все, все

Объявление

[взломанный сайт] Приветствуем на форуме шпицев "Лисички-Сестрички" и приглашаем любителей этой замечательной породы к общению! [взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лисички-Сестрички и все, все, все » Наши друзья » Шифберг Хоф Зайка-Зазнайка


Шифберг Хоф Зайка-Зазнайка

Сообщений 61 страница 90 из 308

1

Приветствуем всех заглянувших на огонёк!
Мы - это немецкий цвергшпиц Шифберг Хоф Зайка-Зазнайка, которого дома зовут просто Тай, и его Саша.

http://i047.radikal.ru/1306/f9/dab6a95b3f9a.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1306/de/26fdf905ddcb.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1306/05/a5ed2223e2f4.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1306/2f/ae62522ba7e0.jpg

Тай - паренёк подвижный, любознательный и общительный. Этот позитивный комок вечно скачет, куда-то лезет, норовит созорничать.
Трогательно дружит с десятилетним "старшим братом" Вадиком и трёхцветной кошечкой Сибил.
Обожает играть в мячик или фрисби, носиться пулей по огороду и выпрашивать вкусненькое.
Терпеть не может стричь когти и вычёсываться.

Всегда рад общению и новым друзьям :)

0

61

Тайлер
ого-го!! :'(  я в теме про Кормление писала про йорка, там тоже с праздничного стола гости накормили.. Лечитесь срочно!!!

0

62

Я тут уже тихо радуюсь, что стол был обычный, а не праздничный. Любит моя родня подкармливать шпицика тайком.
Сегодня мы уже лучше. Ночью Тай спал, утром покушал мясного пюре, поносить перестал. Сейчас едем в клинику на уколы и сдать анализы.

0

63

Тайлер

http://s5.uploads.ru/t/eqwyf.jpg

Тайлер написал(а):

Оставила А тут пусть будет фотка:

Поздравляю лучшего щенка! Классное фото и награда у вас.  :cool:

0

64

Таня, спасибо! Только к сожалению, мы лучший щен-мальчик. А лучшим щеном опять стала девочка :(

0

65

Тайлер, выздоравливайте!!!!!!

0

66

Девчата, трагедия: НАМ ПЕЧЕНЬКИ ЗАПРЕТИЛИИИИИИИ!!!  :'(
И сказали, что лакомства Титбит - первый путь к панкреатиту :(

Диалог между мамой Тая и доктором Оксаной Викторовной:
ОВ: - Бедный щен, ещё и укол тебе...
МТ: - Мученик науки, ага.
ОВ: - Прям собака Павлова. Я этого Павлова ненавижу. Мало того, что он был живодёром, так он ещё и кури в операционной!
МТ: - Негодяй. Вот два гада от зоологии в науке.
ОВ: - А второй кто?
МТ: - Шрёдингер.
ОВ: - Точно. Гады.

0

67

Тайлер
;)
а по поводу лакомств. вы часто их даете?  нам заводчица говорила, что даже заниматься-выставляться нужно на корм, тот, которым и кормишь..

0

68

Тайчик, выздоравливайте!!!!

0

69

Часто, Оль. Таюшка у нас грызун. Если не точит грызлик - ищет, что погрызть в доме. Ну и мама очень любит его подкармливать :(
Для дрессировки в качестве поощрения корм не годится: наш Эканубу вообще ел с отвращением, делая большое одолжение.

0

70

Виолетта прелесть лета написал(а):

Тайчик, выздоравливайте!!!!

Машуня, мы вовсю лечимся! Обязательно увидимся на сентябрьской выставке. Тебе удалось организаторам денежку отвезти?

0

71

Тайлер написал(а):

Машуня, мы вовсю лечимся! Обязательно увидимся на сентябрьской выставке. Тебе удалось организаторам денежку отвезти?

неа.... я на них обиделась. вот. ну неделю каталась, звонила - никак.... мы наверное просто придем посмотреть. ))

0

72

Виолетта прелесть лета, не обижайся. Лена с Таней работают, клубу всё свободное время отдают. Не всегда получается быть на месте, причины разные. Да и... сто рублей - это не деньги, из-за которых стоит так рваться. Может, передумаешь и присоединишься к нам?

0

73

))))) я подумаю))))) для меня пока 100 рублей тоже деньги) сижу сейчас на иждевении у мамы - чего терпеть как не могу. я их просто прокатала тогда)))) я знаю что там были проблемы у них, но мы все-таки договаривались. я честно приезжала, тратила свое время, а со мной даже не хотели разговаривать.

0

74

а что -выставка 100 рублей стоит????  :huh:

0

75

неее)))))) просто я договаривалась в июле оплатить - тогда на 100 руб дешевле.

0

76

Виолетта прелесть лета
ааа, а то мы уж решила к вам срочно ехать )))

0

77

Девчата, забрали сегодня наши анализы и показались нашему доктору Лене. У Таюши не панкреатит, а гепатит. Судя по всему - позднее осложнение перенесённого пироплазмоза.
Малыш чувствует себя плохо, мается животом. Пересмотрели лечение, Лена назначила нам строжайшую диету на спецкорме.
Вот такой коварный оказался тот клещ :(

0

78

Тайлер
бедные вы, бедные.. Саша, а может попробовать хофитол подавать ему? я не знаю, есть ли у вас, это человеческий препарат. Наши больные и с почечной недостаточностью и с печеночной его принимают  - на ура. трансаминазы нормализуются замечательным образом.

0

79

Олюшка, хофитол знаю, но пока он мне не по карману. Жду возвращения мужа с отдыха, может, он поможет. Пока стандартный набор: карсил, аллохол, энтерос-гель, пребиотики и но-шпа.
Само сложное сейчас - впихивать в свинёнка таблетки. Я одна, справляюсь с ним с трудом. Сегодня даже отгул взяла на работе, придётся выходить в день рождения сына.

0

80

ох бедненький Таюша.... пусть поправляется быстрее!!! а мы пироплазмоз перенесли когда ребенку-Витенку было 3,5мес..... ох как я тогда за нее переживала... хорошо что выходили! как сказал нам ветеринар - вовремя принесли.

0

81

Тайлер написал(а):

хофитол знаю, но пока он мне не по карману. Жду возвращения мужа с отдыха, может, он поможет. Пока стандартный набор: карсил, аллохол, энтерос-гель, пребиотики и но-шпа.

у нас Хофитол раствор стоит 5 $.

0

82

Виолетта прелесть лета, Тай - типичный ребёнок врачей, которые всегда болеют непойми как и тяжелее других.
Ольга, у нас упаковка таблеток - 600-800 рублей.

0

83

Тайлер написал(а):

у нас упаковка таблеток - 600-800 рублей.

таблетки у нас стоят в районе 60 тыс наших денег.

0

84

Тайлер написал(а):

впихивать в свинёнка таблетки

Может я советом помогу, наловчилась на кошках на раз. Сажаете его на коленки попой к себе. Открываете рот, очень глубоко, на корень языка кладете таблетку, закрываете рот и ждете, пока сглотнет. Причем нужно ему дать понять, что вы по-любому сделаете это.

0

85

Марина 1969, ко мне давным-давно можно на "ты" :)
Мы с Таюшей сейчас одни, запихать таким образом лекарства одной рукой нереально, даже измельчив их в порошок. Я хитрю: толку всё в порошок, замешиваю в энтерос-геле и капаю каплю мёда. Так процесс выплёвывания тормозится :)

0

86

Марина 1969 написал(а):

ждете, пока сглотнет.

При этом поглаживать по горлу, у животных сразу срабатывает глотательный рефлекс.

Тайлер написал(а):

лекарства одной рукой нереально

реально, садитесь и собаку зажимаете между колен и у вас две руки,я одной открываю рот, а второй закладываю табелетку и потом держу ,как описано выше.

0

87

Тайлер
И что-то у вас с обработкой от клещей не так.Я обрабатываю собак круглый год не зависимо от времени года, зимой каждый месяц, с мая по октябрь каждые три недели спреем Фронтлайн.Пока проколов не было за 10 лет.Щеник обрабатываются с 1,5  месяца.Беременные обрабатываются за два дня до родов и потом , когда откормят.

0

88

Татьяна Турецкая написал(а):

реально, садитесь и собаку зажимаете между колен и у вас две руки,я одной открываю рот, а второй закладываю табелетку и потом держу ,как описано выше.

С нашим такое не прокатывает. Порошки все выплёвывает мигом. Только жидкое можно влить. Попробую порошок глюкозой разводить.

Татьяна Турецкая написал(а):

Тайлер
И что-то у вас с обработкой от клещей не так.Я обрабатываю собак круглый год не зависимо от времени года, зимой каждый месяц, с мая по октябрь каждые три недели спреем Фронтлайн.Пока проколов не было за 10 лет.Щеник обрабатываются с 1,5  месяца.Беременные обрабатываются за два дня до родов и потом , когда откормят.

Тай обрабатывался раз в три недели каплями Харц и еженедельно Больфо спреем. С обработкой всё так, но дача у нас в районе, эндемичном по клещам. Того клеща, что вызвал пироплазмоз, так и не нашли. Наша доктор сказала, что на обработанных собаках бывает так, что клещ кусает и сразу отваливается.

0

89

Тайлер написал(а):

Порошки все выплёвывает мигом.

Да не выплюнет, если вы засуните далеко в горло.Я засовываю далеко пальцем, иногда бывает что прикуси, не без этого.

0

90

Татьяна Турецкая написал(а):

Марина 1969 написал(а):

    ждете, пока сглотнет.

При этом поглаживать по горлу, у животных сразу срабатывает глотательный рефлекс.

оо, про это я тоже не знала. я своим обычно крошила, разводила в жидкости и вливала.

0


Вы здесь » Лисички-Сестрички и все, все, все » Наши друзья » Шифберг Хоф Зайка-Зазнайка